Москва, 25.09.2014, 15:53

Варианты пребывания гражданки Украины в Москве после трех месяцев

Вопрос №4961825 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 15:53
Я гражданка Украины, в Москву приехала 16 августа, устроилась на работу-правда неофициально. Знаю, что могу быть тут три месяца. Что дальше? Куда мне идти и за сколько времени? Или я могу просто прописаться в Москве? Какие варианты есть вообще? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алина Павловна! Неофициальное трудоустройство иностранца влечет для работодателя огромные штрафные санкции. Вам следует сделать в Москве временную регистрацию. Обратите внимание на цель вашего приезда указанного в миграционной карточке. Должно быть указано "работа"!!! На это обращают внимание на въехавших после 24 июля 2014 года. Именно поэтому необходимо поменять миграционную карточку в ФМС. После регистрации и соответствующей отметки на миграционной карточке Вам необходимо пройти медкомиссию (врачей) по списку. Разрешение на работу следует получать там где вы работаете, то есть если у вас будет разрешение в Москве, то вы не сможете работать в Московской области. В Москве оформлением разрешения на работу занимаются по адресу ул. Корнейчука д. 47а. Ну еще вариант - получить патент на 1 года. Но патент не дает право на работу продавцом.

25.09.2014, 16:07

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

25.09.2014, 15:55

Дело не в работе!! в миграционной карточек я указала- частная поездка!! конркетно сколько у меня есть времени и куда мне идти и с какими документами??!!!

25.09.2014, 16:21

Если для оформления временной регистрации, то вместе с лицом предоставившим вам жилое помещение подходите в паспортный стол МФЦ соответствующего района Москвы. Нужен только ваш паспорт, миграционная карточка и паспорт принимающей стороны. Заполните заявление (2 экз) и вас сразу зарегистрируют. Если менять регистрационную карточку, то это в УФМС. На сегодняшний день, УФМС продлевает срок после истечения 3 месячного срока еще на 180 дней. Но комментируют, что это до изменения обстановки на Украине.

25.09.2014, 16:48