Мой сын попал в аварию повине другого водителя, сделана операция, возмещает ли страховая компания компенсацию за вред здоровью?
Мой сын попал в аварию повине другого водителя, сделана операция, возмещает ли страховая компания компенсацию за вред здоровью? Если да, то какие нужны документы? Спасибо.
Татьяна! Страховая компания НЕ возмещает вред , причиненный жизни и здоровью. Вам нужно взыскивать материальный и моральный вред с виновного водителя. Если он не захочет возмещать в добровольном порядке, то нужно будет обращаться в суд.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Адвокат Калинина А.А.
Уважаемая Татьяна.
СК, в которой застрахована гражданская ответственность причинителя вреда здоровью (водителя) по ОСАГО обязана выплатить страховое возмещение потерпевшему в размере не более 160 000 рублей.
Поэтому Вам (сыну) необходимо обратиться в СК виновного с заявлением о выплате страхового возмещения с приложением документов о ТП и о расходах на лечение.
Или же - обратиться с иском непосредственно к водителю, а он привлечёт в соответчики свою СК. Моральный вред, как Вам верно уже ответили, возмещает только виновник, но не его СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.