Москва, 19.02.2009, 16:26

Страховая компания отказывается выплатить деньги за среднюю тяжесть вреда здоровью моего сына - правомерно ли это?

Вопрос №734061 из г. Москва
опубликован 19.02.2009, 16:26
Мой сын по вине другого водителя попал в аварию, суд.мед экспиртиза установила, что приченен средний тяжести вред здоровью, была серьезная операция. Страховая компания Макс отказала в выплате денег за вред здоровью. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна! О что вы понимаете под вредом здоровью и в чем он выражается? Вы должны представить документы, подтверждающие материальный эквивалент эти понятиям, а не просто так.

19.02.2009, 19:10

Татьяна,

рекомендую Вам обратится с отдельным иском к причинителю вреда о взыскании материального и морального вреда

С уважением,

адвокат Андрей Останин

19.02.2009, 16:36

Татьяна! Для того, чтобы ЧЕТКО ответить на ваш ЧЕТКО поставленный вопрос надо хотя бы , как минимум, знать ПРИЧИНЫ И МОТИВЫ отказа страховой компании, а они могут быть разными, как законными, так и не законными. Вы о них не сообщаете.Если они не законны, можете предъявить иск к старховой компании.

19.02.2009, 17:24

Татьяна порядок страховых выплат про причинении вреда здоровью определяется ст.49 параграфа 8 Правил ОСАГО..возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок. и дополнительно понесенные расходы вызванные повреж.здоровья в том числе расходы на лечение...Требуйте письменного ответа..и оспаривайте его.С уваж.Виктор

19.02.2009, 18:31

Добрый день Татьяна. В описаном Вами случае(если вы не забыли уточнить какие либо нюансы) Страховая компания, как я полагаю виновника, отказала Вам неправомерно. Закон об ОСАГО не даёт страховщику права на отказ. (размер страховой выплаты в вашем случае расчитывается СК в соответствии с правилами главы 59 ГК РФ( ст. 12 ч.1 ФЗ об ОСАГО.)

Требуйте исполнения обязанности страховой компанией в судебном порядке. удачи

19.02.2009, 18:35

В зависимости от того, на каких основаниях отказала СК. Если основания законны и соответствуют договору страхования - можете обратиться в суд на виновника аварии.

19.02.2009, 22:38

Было уголовное дело, после чего страховая компания выплатила ущерб за машину, а за вред здоровью отказала, сказали что выплачивают если человек получает инвалидность, либо погибает! Права ли страховая компания? Спасибо

19.02.2009, 17:32