Что грозит мне и моему ребенку в суде из-за долга за коммунальные платежи, и могу ли я выписаться из квартиры без последствий?
Мы с мужем развелись 4 года назад. Никакой материальной помощи своей несовершеннолетней дочери он не оказывает, но мы прописаны у него в квартире, при этом у меня есть своя жилая собственность. Выяснилось, что он очень давно не оплачивает коммунальные платежи, и на квартире накопился крупный долг. Из всех прописанных официально работаю только я. Скоро дело передадут в суд. Подскажите, чем мне и ребенку это может грозить, и могу ли я сейчас (без последствий) выписаться из квартиры на свою жилплощадь? Собственником квартиры является мама бывшего мужа. А мы с дочерью с момента расторжения брака в квартире не проживали. Долг за коммунальные платежи начал копиться после расторжения брака.
Лучший ответ
Пусть обращается в суд и попытается взыскать с Вас денежные средства.