Уфа, 25.09.2014, 17:54

На что рассчитывать в суде - восстановление жилищных прав несовершеннолетнего собственника, продажа квартиры без его согласия

Вопрос №4963067 из г. Уфа
опубликован 25.09.2014, 17:54
По глупости матери двоих несовершеннолетних детей - сама мать и ее дети оказались бомжами, а именно: мать доверилась знакомой риэлторше и они совместно продали 1 комнатную квартиру, принадлежащую на праве собственности одному из несовершеннолетних детей единолично. Органы опеки дали согласие на продажу. Это было в 2012 году. Новые собственники сняли с регистрационного учета и мать, и несовершеннолетних детей и они теперь остались нигде не прописаны. Новую квартиру риэлтор не купила, на связь не выходит. Прошу вас ответить как действовать дальше и кто вправе обратиться в суд для защиты жилищных прав несовершеннолетнего собственника? Какова вероятность возврата ребенку его собственности? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чём, собственно проблема? Квартира продана, деньги получены, пусть покупает другую квартиру.

И потом - как это опека дала согласие на отчуждение, если несовершеннолетнему не было приобретено иное жильё..

25.09.2014, 19:15

Деньги у риэлтора, как дали согласие мне не известно, это просто факт.

25.09.2014, 19:23

Значит, нужно у риэлтора деньги требовать.

25.09.2014, 19:25

Взыскивать деньги с риэлтора, возможно писать заявление по мошенничеству

25.09.2014, 19:26