Москва, 25.09.2014, 18:13

Возможно ли одновременно учиться на бюджете в аспирантуре и магистратуре после окончания МГУ?

Вопрос №4963204 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 18:13
Я в этом году закончил мехмат МГУ и являюсь дипломированным специалистом. Поэтому сейчас я имею право на бюджетное обучение как в аспирантуре, так и в магистратуре. Но имею ли я право с этого года одновременно учиться на бюджете и там и там?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам магистратура, если Вы имеете возможность поступить в аспирантуру?! Не совсем понятно.

25.09.2014, 18:34

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Только один выбор.

25.09.2014, 18:16

1. В магистратуре (она в другом ВУЗе, не там где аспирантура) мне нравится состав преподавателей, хочу прослушать курсы, которые они читают.

2. Хотелось бы узнать в какой статье какого ФЗ запрещается одновременное обучение? В ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании я этого не нашёл.

25.09.2014, 19:02

ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" утратил свою силу с 1 сентября 2013 года в связи с принятием ФЗ № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Посмотрите указанный ФЗ, например ст. 69, часть 15 ст. 108 ФЗ, может и найдете, то, что Вас интересует.

26.09.2014, 00:39