Потребует ли библиотека оплаты пени за несвоевременное возвращение книг и какова может быть сумма штрафа?
Вопрос вот в чем: три года назад я отчислилась из университета, но по своей глупости не забрала диплом о среднем специальном образовании, не вернула книги в библиотеку, естественно не подписан у меня и обходной лист. Три года жила в другом городе, а сейчас нужен диплом, нашла все книги и библиотечные учебники, они все хранились дома, надо будет их сдать. Имеет ли библиотека право потребовать с меня оплаты пени за несвоевременно данные книги? И насколько велика может быть сумма штрафа?
Лучший ответ
Нет- пени за книги с вас никто требовать не вправе.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер!Да, библиотека вправе потребовать с вас денежные средства. Размер штрафа - не велик.