LSN Messenger
Уфа, 25.09.2014, 20:34

Моя 13-летняя дочь под угрозой расправы от неизвестной девушки - как помочь ей?

Вопрос №4964427 из г. Уфа
опубликован 25.09.2014, 20:34
Моей дочери 13 лет. Ей угрожает расправой незнакомая мне девушка 18 лет. Дочь не знает ее в лицо, знает лишь имя. Есть общие знакомые по вконтакте. Кто-то что-то сказанул про мою дочь и началось... Угрозы в контакте через чужие страницы. Недавно моя дочь узнала, что эта девушка убила одного из знакомых моей дочери. У этой девушки богатые родители, которые ее отмазывают. Я понимаю, что все это похоже на какие-то фантазии, но угрозы видела своими глазами, и не один раз... Не знаю, что делать... Поменяли 2 школы, но все напрасно... Она распускает грязные слухи, дети верят и начинают гонять мою дочь... Я в ужасе. Не понимаю, что можно сделать не зная ни фамилии, ни человека в лицо... как помочь моей дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы вправе подать в мировой суд заявление о возбуждении дела частного обвинения и привлечения обидчицы к уголовной ответственности по клевете. Также Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства своей дочери.

Всего хорошего

25.09.2014, 21:22

Пишите заявление в полицию

25.09.2014, 20:46

Хочу уточнить, что об этой девушке нам, кроме имени, НИЧЕГО не известно... и, поэтому, никуда заявление мы подать не можем....

25.09.2014, 21:42

При желании все узнать можно. Арсенал велик - от сведений из заявления в полицию до услуг частных детективов. Было бы желание, в наше время невозможно быть инкогнито.

Успехов!

25.09.2014, 22:01

Начните с заявления в полицию, "виновница торжества" будет установлена. И, возможно, после этого проблема решится.

25.09.2014, 22:08

Спасибо...

25.09.2014, 22:07

Вы можете обратиться в полицию, при наличии угроз через сеть Интернет. Этого может быть достаточно.

25.09.2014, 22:09