Проблемы с регистрацией права собственности при перегородке в квартире-студии - возможные пути узаконивания изменений без сноса стены
Купила квартиру на основе договора долевого участия, новостройка, в ипотеку.
Право собственности не отрегистрировано, но я поставила перегородку из сибита посередине комнаты (квартира-студия).
оценку делать - банк не примет документы для регистрации права собственности, т.к. теперь квартира не соответствует изначальным характеристикам.
Можно ли как то,без сноса стены, узаконить такую перепланировку?
Лучший ответ
С БТИ договаривайтесь чтобы они закрыли глаза на то что она есть. Потом внесете изменения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!