Проблемы с регистрацией права собственности при перегородке в квартире-студии - возможные пути узаконивания изменений без сноса стены

Купила квартиру на основе договора долевого участия, новостройка, в ипотеку. Право собственности не отрегистрировано, но я поставила перегородку из сибита посередине комнаты (квартира-студия). оценку делать - банк не примет документы для регистрации права собственности, т.к. теперь квартира не соответствует изначальным характеристикам. Можно ли как то,без сноса стены, узаконить такую перепланировку?
Лучший ответ

С БТИ договаривайтесь чтобы они закрыли глаза на то что она есть. Потом внесете изменения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!