Тольятти, 25.09.2014, 22:05

Права на покупку и продажу имущества на разрушенной АЗС после пяти лет владения и исключения претензий прежнего владельца

Вопрос №4965150 из г. Тольятти
опубликован 25.09.2014, 22:05
Я купил разрушенную АЗС. У прежнего владельца было Постоянного (бессрочного) пользования земельным участком. В договоре купле-продаже имущества было указано не все имущество, находящееся в пределах земельного участка. Прошло пять лет. Прежний владелец не имеет никаких претезаний. Могу ли я продать все имущество, как мое, вписав его в новый договор? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы его вписать, нужно его сначала приобрести (чтобы оно каким либо установленным законом способом стало вашим)

25.09.2014, 22:22

А можно в договоре просто написать АЗС и все имущество, находящееся на территории АЗС? спасибо.

25.09.2014, 22:38

Нет, этот договор признают недействительной сделкой. И вообще это ваше имущество?

25.09.2014, 22:41

Нужно вписывать так как оно у вас отражено в свидетельстве о регистрации права.

25.09.2014, 22:42

Я считаю его своим. Оно опять перейдет в подвешенном состоянии? Спасибо.

25.09.2014, 22:50

Можно попробыватьв суде признать право собственности на данное имущество, потом его можно будет продать.

25.09.2014, 22:57

На основании чего вы считаете его своим собственным? Кто предыдущий собственник?

Для определения имущества в договоре используйте инвентаризационные описи, свидетельства о праве собственности, договоры о приобретении имущества.

За продажу не принадлежащего вам имущества может грозить уголовная ответственность.

25.09.2014, 23:05

А если составить АКТ о безвозмездной передачи имущества к ранее зарегистрированному договору?

25.09.2014, 23:42

К какому зарегистрированному договору? Между кем? О чем акт? и о чем договор?

25.09.2014, 23:44