Выделение доли в квартире - Как защитить свое право на жилье?
Поскольку пай выплачен полностью в браке, то квартира является супружеской собственностью. 1/2 доля квартиры входит в состав наследства умершего и будет разделена между его наследниками в равных долях. То есть она получит 1/4 долю. Можно попробовать в суде доказать, что на момент выплаты пая вы не проживали совместно и не вели общее хозяйство. Но думаю, что супружеская доля будет выделена скорей всего.
Вторая жена написала нотариусу заявление, в котором указала, что она подает иск в суд о выделении ее доли в моей квартире. Что я могу предпринять?
---обращаться к хорошему юристу и с ним ходить в суды
В браке с мужем Вы с какого года?