Видное, 25.09.2014, 23:34

Изменение положения о премировании - допустимость разных процентов для разных должностей - дискриминация или нет?

Вопрос №4965689 из г. Видное
опубликован 25.09.2014, 23:34
Имеет ли право работодатель менять положение о премировании, считается ли дискриминацией устанавливать разные проценты для разных должностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ТК РФ ст.57 для каждой должности разные условия. А % работодатель сам вправе определить работнику % это бонус. Премия. Обращайтесь, решим.

25.09.2014, 23:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Фирма частная гос.?

25.09.2014, 23:35

Фирма частная гос.?

25.09.2014, 23:35

Ольга, работодатель вправе В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ менять положение о премировании. И устанавливать разные системы поощрения.

26.09.2014, 00:56

Коммерческая, но с некоторыми работникам , которые хотят, чтобы у всех был одинаковый процент премии. Оклады разные - платите проценты одинаковые, а не с учетом вклада каждого и т д

25.09.2014, 23:41