Возможно ли привлечь заемщика в качестве соответчика в случае неисполнения обязанностей по договору займа с поручительством?

Существует договор займа с поручительством физического лица. Заемщик не исполнил во время свои обязанности. Кредитор предъявил Поручителю иск о взыскании неустойки. Возможно ли каким-либо образом Поручителю привлечь к ответственности Заемщика в качестве соответчика? Или только регресс?
Лучший ответ

Можете привлечь поручителя к выплате ден средств по договору займа, затем у поручителя возникает право регресса к основному должнику.

Если поручитель выплатит долг может взыскать регрессом с заемщика.