Вопрос о применении закона о защите прав потребителя при взыскании долга по оплате членских взносов в ГСК
В ГСК основными расходами являются выплаты сторожам. В случае взыскивания долга по оплате чл. взносов в судебном порядке, может ли владелец гаража опираться на закон по защите прав потребителя в части навязывания ненужных ему услуг. (решением общего собрания смета расходов утверждалась, в т.ч. и выплаты сторожам)
Лучший ответ
Да, можете сослаться на ЗоЗПП.
Спасибо за ответ!
Отношения в кооперативе не регулируются законом о защите прав потребителей. У вас некоммерческая организация.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!