Доля наследства папы - куда обратиться и какие права имеют сыновья покойной сестры
Здравствуйте! Потом может возникнуть путаница и различного рода ситуации, требующие больше вложений как временных так и денежных. Если сейчас решили - то и оформляйте как договорились, а нотариуса можно и на дом пригласить, но в том случае, если Ваша мама способна будет ей объяснить - кто она, что она хочет оформить, на кого, на какие сроки, для чего и т.п. - это называется способность осознавать свои действия и руководить ими - дееспособность физического лица, которую нотариус обязан проверять при совершении нотариальных действий.
Сыновья умершей сестры имею т право вступать в наследство по праву представления. Чтобы они не претендовали у нотариуса должны написать заявления на отказ от наследства.
Что касается срока оформления в наследство,то нотариус прав