Судебный спор о возмещении ущерба после падения тополей на автомобиль - ответственность администрации города и аргументы сторон
Наш дом в собственности, возле дома, на расстоянии 3-х метров находятся тополя, от нас было направлено письмо в администрацию города на уборку данных тополей, пришёл ответ, что уборка данных тополей намечена на 3-ю декаду 2014 года.23 июля в городе был ураган и тополя упали на наш автомобиль. Мы обратились в суд с просьбой возмещения материального убытка. Администрация ссылается на то,что мы сами обязаны были следить за этими 4 тополями, так как они находятся на нашей придомовой территории. Тополя никто не спилил. Ещё они ссылаются на то что для нашей местности (красноярский край, город енисейск) такие ураганы являются форс-мажорными... Как быть?
Лучший ответ
Если тополя находятся в пределах границ Вашего земельного участка - то вины Администрации нет