Верхняя Пышма, 26.09.2014, 09:19

Особенности расселения ветхого дома - приватизация, прописанные лица и требования к застройщику

Вопрос №4967230 из г. Верхняя Пышма
опубликован 26.09.2014, 09:19
У нас в собственности 3-х комнатная квартира в ветхом доме, который идет под расселение застройщиком. Приватизирована на 2-х собственников: 2 комнаты 23 кв.м, 1 комната 11,3 кв.м. Прописаны в 2-х комнатах 4 человека в том числе маленький ребенок, в 1-комнате один человек. Мы у застройщика просим 2-х комн. Квартиру и 1-комн. Квартиру. Они не соглашаются, только с доплатой. А мы не соглашаемся на доплату. Подскажите имеет ли вообще значение в приватизированной квартире прописаное кол-во человек или нет, только кв метры? И что мы можем просить у застройщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить Вам должны аналогичное по площади и/или цене жилье. Но в реальности всё немного иначе - можно, при умении, просить и больше, чем предлагают.

26.09.2014, 09:24

А какое умение должно быть?0) и могут ли они через чуд нас обязать согласиться на их условия?

26.09.2014, 10:17

Договариваться нужно. Причём быстро. По суду, конечно, не принудят, а вот отопление отключить или ещё что-нибудь подобное вытворить - легко. Каждый год в окрестностях Екатеринбурга такие ситуации случаются и каждый год по одному и тому же сценарию.

26.09.2014, 10:24