Как узнать о наличии собственности у умершего отца (ведь справки в БТИ просто так не дают) и где узнать?
Уважаемая Яна!
У нас в России, в разное время, регистрацией и учетом права собственности, занимались различные ведомства- сельские советы, затем БТИ, а позже Учреждения юстиции по государственной регистрации права собственности и сделок с ним- ныне это Управление Федеральной регистрационной службы.
Реестр Управления является открытым и человек может получить сведения о зарегистрированных правах на любой объект недвижимости по конкретном адресу. Получить Справку о наличии объектов принадлежащих лицу на праве собственности Вам вряд ли удастся, так как это личная тайна.
С Уважением