ООО задолжало 38 тысяч и сменило директора - что делать, если помещение выставлено на продажу?
Заявите ходатайство об аресте счета в пределах цены иска, либо иного имущества (ст. 213 ГПК РФ).
Для ареста сумма слишком маленькая, ждите апелляции. В конечном счете даже в случае продажи ООО оно продается с долгами.
В соответствии со ст.ст. 139, 140 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.К мерам по обеспечению иска в частности отнесено наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.