Вопросы о письме заявления при реорганизации и изменении названия должности
Надо ли мне писать заявление по собственному желанию при реорганизации. Если название моей должности меняется и потом предлагают написать заявление на приём. причём задним числом. И сообщили мне о написании заявления после даты увольнения через три дня. спасибо.
Нет, не надо.
В силу ч. 5 ст. 75 ТК РФ любая реорганизация организации, не являются основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Из данной нормы следует, что трудовые отношения с работниками продолжаются автоматически (т.е. их не нужно увольнять и принимать на работу в новую организацию).
Поскольку название Вашей должности меняется, то с Вами должны просто заключить дополнительное соглашение.