Ростов-на-Дону, 26.09.2014, 10:43

Оспаривание вынесенного выговора за несущественное ДТП на служебном автомобиле

Вопрос №4967965 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2014, 10:43
За совершение ДТП на служебном автомобиле мне объявили выговор. ДТП не значительное, без травм и материального ущерба для фирмы (потертости устранил за свой счет). На мой взгляд, дисциплинарное взыскание несоизмеримо с тяжестью проступка, поэтому пока не подписываюсь в том, что ознакомлен. ДТП совершено 17.08.2014, приказ о взыскании от 23.09.2014. Как определить правомочность вынесения выговора? Организация крупная, кадровики и юристы грамотные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут объявить выговор в соответствии с должностной инструкцией, т.е. если вы материально ответственный, либо в соответствии с должностной инструкции работаете водителем, тогда все верно.

26.09.2014, 11:09

Юрий, спасибо за ответ. Материально ответственный, но ущерб имуществу организации в данном случае не нанесен. Правильно понимаю - выговор могут объявить, несмотря на то, что ранее взысканий не было?

26.09.2014, 12:48

как же не нанесен, вы его устранили просто в добровольном порядке

26.09.2014, 14:15

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034