Как правильно поступить, если письмо о возмещении ущерба не было получено?
Не так давно я задавала вопрос о возмещении морального вреда (вопрос N° 4533722 от 02.08.2014). Последовала совету юриста, обратилась в администрацию района, там мне назвали управляющую организацию-ГУБО (Городское управление благоустройства и озеленения). Была в прокуратуре, где мне посоветовала для начала обратиться напрямую в организацию с требованием возмещения вреда. Я написала в ГУБО письмо, копию направила главе администрации. Через некоторое время пришёл ответ из администрации о том, что моё письмо было перенаправлено в уполномоченную организацию - в ГУБО. Из мэрии города, из департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса г. Новосибирска, мне пришло письмо, в котором говорилось, что на самом деле оказывается данным объектом занимается другая организация-Дорожно-эксплуатационное учреждение N°1. Я отправила письмо и туда, на этот раз заказное с уведомлением. Письмо было отправлено 15.09, на данный момент не вернулось даже уведомление. Стоит ли отправить повторное письмо или направдяться напрямую в суд? Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее поступить?
Лучший ответ
Посмотрите по сайту Почты России судьбу Вашего письма. Если оно числится в полученных, то можете спокойно обращаться в суд с требованием о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ), если он Вам причинен
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Проще сразу в суд идти
Вы мне очень помогли, спасибо!