Развод и раздел имущества - как решить спор о доме, купленном совместно с мужем, но на участке матери?
Мы с мужем развелись, мы проживали в квартире моей мамы, квартира была приватизирована на меня и на маму, мы с мужем с согласия мамы продали квартиру в 2012 году и купили дом, на часть дома я оформила на него зеленку, дом получился пополам на меня и на него, у нас есть сын 18 лет в доме он прописан, мы с мужем в мае 2014 г. развелись, он требует от меня половину дома или хочет выплатить мне 3-ю часть, мне бы хотелось узнать, как можно разделить дом если мать заявит что его мы приобрели за ее деньги. И вообще как можно решить такую ситуацию. Спасибо.
Здравствуйте! Если сумеете в суде доказать, что дом приобрели только на средства, вырученные от продажи приватизированной квартиры, а также на деньги матери, суд может оставить дом за Вами. Шансов маловато
Вы сами оформили на него часть собственности. Пробуйте в суде доказать но навряд ли суд удовлетворит ваш иск.