Необходимо ли уведомлять ФМС России о двойном гражданстве при приезде по программе добровольного переселения и получении гражданства РФ от узбекского гражданства и где скачать уведомления
Мы приехали в Россию по программе добровольное переселения и получили уже гражданство РФ от своего узбекского гражданство мы отказывались в письменном виде и отправляли в посольство Узбекистана Москве. Нужно ли теперь уведомлять ФМС России о двойном гражданстве? Если да то где можно скачать уведомления. СПАСИБО.
Здравствуйте!
Бланк уведомления есть на официальном сайте ФМС. Вам нужно отправить в Посольство Узбекистана запрос о наличии гражданства. Потому, что если Вы действительно вышли из гражданства, то уведомление Вам подавать не нужно.