Как продать квартиру при наличии необходимости ожидать истечения трехлетнего срока права собственности у одного из собственников?
Прошу Вашей помощи! У нас вот какая ситуация: есть квартира полученная в наследство. Нас 3 собственника, однако право собственности все мы получили в разное время. Праву собственности у каждого менее 3-х лет. Хотим продать квартиру. Что делать? Ждать когда праву собственности у самого позднего по регистрации права собственности исполнится 3 года?
Срок владения будет исчисляться со дня смерти наследодателя, вне зависимости от того, когда произошло оформление права собственности.
Здравствуйте. Зачем? Если чтобы избежать налога, то да
Вы можете продавать квартиру в любое время, поскольку являетесь собственниками. Если не хотите платить налог, то действительно квартира в собственности должна быть более трех лет.