Как правильно оформить полис ОСАГО в данном случае?

Сраховой агент говорит что без страховки жизни оформить полис осаго займет месяц насколько это правильно.
Лучший ответ

Уважаемый Илья.

Требования ряда страховых компаний, увязывающих договор ОСАГО с одновременным заключением иных договоров, незаконны.

В соответствии с частью 2 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Страховой агент просто желает на Вас нагреться.

В случае отказа страховщиков в заключении основного договора ОСАГО рекомендую обратиться к руководству страховой компании с письменным заявлением (претензией). В ней вам следует потребовать мотивировать в письменном виде причины отказа.