Как использовать материнский капитал для строительства дома на земельном участке с разрешением на свет - необходимые документы и процесс.
Взять в соответствующих органах разрешение на строительство жилого дома. Далее, если вашему ребенку исполнилось 3 года, то вы можете построить дом собственными силами или посредством подрядной организации. Если вы решили собственными силами, то Пенсионный Фонд в двухмесячный срок с момента принятия заявления перечисляет 50% средств материнского (семейного) капитала на банковский счет заявителя. Оставшуюся сумму можно будет получить только спустя полгода. За эти полгода необходимо будет, как минимум возвести фундамент, стены и кровлю будущего дома.