Как использовать материнский капитал для строительства дома на земельном участке с разрешением на свет - необходимые документы и процесс.
Имею сертификат на материнский капитал. В собственности есть земля 10 соток. Есть разрешение на свет. Можно ли на данном участке построить домик с привлечением фирмы по строительству домов и для оплаты использовать материнский капитал. Какие документы для этого нужны?
Взять в соответствующих органах разрешение на строительство жилого дома. Далее, если вашему ребенку исполнилось 3 года, то вы можете построить дом собственными силами или посредством подрядной организации. Если вы решили собственными силами, то Пенсионный Фонд в двухмесячный срок с момента принятия заявления перечисляет 50% средств материнского (семейного) капитала на банковский счет заявителя. Оставшуюся сумму можно будет получить только спустя полгода. За эти полгода необходимо будет, как минимум возвести фундамент, стены и кровлю будущего дома.