Получение гражданства РФ не отказываясь при этом от гражданства Украины
Спасибо за ответ .. Меня потом не превлекут к административной ответственности за такое ? Если ездить домой на Украину то по какому паспорту по русскому или украинскому ? Спасибо за ответ
Юлия двойное гражданство запрещено на Украине, а в России двойное гражданство не запрещено, поэтому получив гражданство РФ, вы лишаетесь гражданства Украины. на Украину ездите по загран. паспорту.
Нет, не можете! Двойного гражданства с Украиной не может быть.
Скажите тогда пожалуйста все имущество которое я имею в Украине оно же остаетьтся за мной и смена гражданства на это же не влияет ????право собственности остаетьтся за мной ?(дарственная есть и регистрация )спасибо за ответ
Здравствуйте! Для приобретения гражданства РФ Вам не обязательно выходить из гражданства Украины, достаточно лишь отправить нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства в консульство Украины. Для Российской стороны этого достаточно, Украинская же сторона такие письма даже не рассматривает, гражданство Украины за Вами будет сохранено
Сейчас еще можно ездить т по внутреннему не обязательно нужен Загранпаспорт