Киев, 26.09.2014, 13:28

Получение гражданства РФ не отказываясь при этом от гражданства Украины

Вопрос №4969536 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2014, 13:28
Могу ли я при получение гражданства РФ не отказываться от своего украинского гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ .. Меня потом не превлекут к административной ответственности за такое ? Если ездить домой на Украину то по какому паспорту по русскому или украинскому ? Спасибо за ответ

26.09.2014, 17:24

Юлия двойное гражданство запрещено на Украине, а в России двойное гражданство не запрещено, поэтому получив гражданство РФ, вы лишаетесь гражданства Украины. на Украину ездите по загран. паспорту.

26.09.2014, 17:40

Нет, не можете! Двойного гражданства с Украиной не может быть.

26.09.2014, 13:30

Скажите тогда пожалуйста все имущество которое я имею в Украине оно же остаетьтся за мной и смена гражданства на это же не влияет ????право собственности остаетьтся за мной ?(дарственная есть и регистрация )спасибо за ответ

26.09.2014, 13:37

Здравствуйте! Для приобретения гражданства РФ Вам не обязательно выходить из гражданства Украины, достаточно лишь отправить нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства в консульство Украины. Для Российской стороны этого достаточно, Украинская же сторона такие письма даже не рассматривает, гражданство Украины за Вами будет сохранено

26.09.2014, 13:41

Спасибо за ответ .. Меня потом не превлекут к административной ответственности за такое ? Если ездить домой на Украину то по какому паспорту по русскому или украинскому ? Спасибо за ответ

26.09.2014, 17:24

Юлия двойное гражданство запрещено на Украине, а в России двойное гражданство не запрещено, поэтому получив гражданство РФ, вы лишаетесь гражданства Украины. на Украину ездите по загран. паспорту.

26.09.2014, 17:40

Сейчас еще можно ездить т по внутреннему не обязательно нужен Загранпаспорт

27.09.2014, 12:00