Москва, 26.09.2014, 14:45

Как возможно скостить сумму кредита, после судебного решения в моей ситуации?

Вопрос №4970376 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 14:45
Мною был взят кредит в банке 08.2013 г., 500 т. р., с ежемеч. Плат. 19 т. р. С января 2013 у меня начались фин. проблемы, но при этом я платил по графику и в срок, даже чуть больше! К апрелю проблемы не разрешились, о чем я уведомил банк в письменном виде и попросил отсрочки или реструктуризации по кредиту. При этом я продолжал вносить по 1-2 т.р. ежемесячно. Банк не ответил а подал иск в районный суд. 09. 2014 г., суд постановил выплатить всю сумму, включая неустойки, штрафы и ТД... ВОПРОС: Возможно ли мне предпринять, что то в моей ситуации. Хоть как то скостить сумму? Ну и ТД...? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

26.09.2014, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке, ссылайтесь на положения ст. 333 ГК РФ

26.09.2014, 14:47

Здравствуйте!

Если вы не присутствовали в суде и нигде не расписывались в получении решения суда, можно обжаловать решение и уменьшить штрафы.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

26.09.2014, 15:15

А если я был на суде, но на ст. Не ссылался! Как быть? Спасибо!

26.09.2014, 15:33

Я был на суде, но на 333 ст. не ссылался! Как быть? Спасибо!

26.09.2014, 15:30

Можно попробовать сослаться на 333 ст. в апелляции, но это будет уже сложнее.

26.09.2014, 15:33

Поищите комиссии, если они есть - обратитесь в суд, взыщите по ЗПП.

В кассации попробуйте применить 333.

26.09.2014, 22:09