LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.09.2014, 15:47

Как вернуть залог по негативному опыту аренды комнаты без договора и посредников - возможность обращения в суд и правильная процедура

Вопрос №4970974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2014, 15:47
Год назад взяла в аренду комнату. Не по договору. Без посредников. Внесла залог. Хозяйка отказывается его возвращать, находя какие-то мелкие проблемы. Могу ли я обратиться в суд и через него доказать правоту и вернуть залог? Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без письменного договора суд не примет Вашего заявления. Все на ваш страх и риск.

26.09.2014, 15:49

Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Хоть какая-нибудь зацепочка.

26.09.2014, 15:54

Есть такая поговорка "без бумажки ты - букашка".

Договор найма жилья требует обязательной письменной формы.

Нет его - суд даже не примет заявление.

26.09.2014, 16:01