Вопрос о необходимости бумаги от потерпевшей стороны при рассмотрении дела о краже после освобождения по УДО
Я освободился по УДО из мест лишения свободы, и совершил кражу ст, 158 ч.1 два эпизода, собрано куча положительных справок и характеристик, ущерб возмещен, нужна ли от потерпевшей стороны какая то бумага или будет достаточно их слов на суде, что притензий не имеют. За ранее спасибо.
Важна позиция потерпевшего. Она должна быть озвучена в суде.
Можно ли закрыть дело не доводя до суда и как это сделать? Что такое примирение сторон? Как его оформить и нужно ли оно, если позиция потерпевшего такая - "ущерб возмещен, претензий нет"?