Вопрос выселения из ведомственного общежития - имеют ли право выселить и какой закон следует применять - ЖК РФ или ЖК РСФСР?

Вопрос №4971828 из г. Казань
опубликован 26.09.2014, 17:31
Выселяют из ведомственного общежития, которое принадлежит казеному предприятию. Живем более 15 лет, вселились до 1 марта 2005 года. Прописка постоянная. Прислали предписания о выселении на основании того что мы не работаем на данном предприятии. В общежитие попали когда мама работала в заводском садике, после попала под сокращение. После этого нас выселели из одного общежития завода, и заселили в другое. Ордеров нет, договоров нет. Имеют ли право выселить? По какому документу грубо говоря должно рассматриваться дело? ЖК РФ или ЖК РСФСР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мама работала на предприятии более 10 лет, то не могут выселить. Поскольку вселились до 2005 года, ЖК РСФСР будет действовать

26.09.2014, 17:33

Мама работала на предприятии 5 лет.

26.09.2014, 17:35

Возможно, есть и другие основания. Вашу ситуацию надо более подробно смотреть.

26.09.2014, 17:41

опять же повторюсь, мама работала в Садике который принадлежал Заводу, попала под сокращение, о чем есть запись в трудовой.

Будьте добры, подскажите пожалуйста, касается ли ее статься Статья 108. Выселение из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения ЖК РСФСР ?

26.09.2014, 17:45

А конкретно п.3 8) лица, уволенные в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников (кроме лиц, которые проживают в служебных жилых помещениях, закрепленных за Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), и не подлежат обеспечению жилыми помещениями для постоянного проживания в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";);

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

26.09.2014, 17:47

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034