Возможно ли судебное разделение лицевого счета в изолированных комнатах 4-х комнатной муниципальной квартиры с самостоятельной оплатой квартплаты?

Можно ли сейчас через суд рмазделить лицевой счет? Комнаты в 4-х комнатной мунтципальной квартире все изолированы. Квартплату осуществляют сама. Спасибо.

Лучший ответ

Лицевые счета не делят. Можете в суде поделить платежи по квитанциям (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Можно разделить квартплату и ЖКУ на каждого и будете получать отдельные квитанции

Какую цель вы перед собой ставите, пытаясь разделить лицевой счет? Основанием для проживания в муниципальной квартире является договор социального найма, а не лицевой счет. Вы можете выделить долю в оплате коммунальных платежей. Через суд. Я понимаю, что вы хотите выделить долю в натуре, то есть чтобы у вас был отдельный договор социального найма на каждую комнату. С 2005 года это невозможно даже в судебном порядке. Суды отказывают даже в определении порядка пользования в муниципальной квартире. Обращайтесь.8-985-151-60-96

Можно в судебном порядке установить раздельный порядок оплаты коммунальных услуг. Для более развёрнутой консультации необходим правовой анализ всей ситуации в целом. Имеют место такие факторы как препятствуют ли в пользовании жилым помещением другие жильцы и т.д. Для получения ссылок на действующее законодательство и получения пошагового порядка действий звоните на указанный в ответе номер