Вопрос о подписании приказа о назначении генерального директора ООО при его приобретении другой компанией
Приказ о назначении ген.директора подписывает председатель общего собрания участников общества или лицо, уполномоченное этим собранием. Если участник единственный, то либо он, либо уполномоченное лицо. Если единственный участник ООО, то либо ген.директор этого ООО, либо уполномоченное лицо
Новый гендиректор сам должен подписать приказ о вступлении в должность.
Татьяна Игоревна! Смотрите устав, все в нем.
Если директор сменился, то на основании решения о смене директора приказ о назначении (вступлении в должность) подписывает сам же генеральный директор.
Если же директор не меняется, то нет и причины издавать приказ, даже, если сменился участник ООО.