Вопрос о сокращении рабочего дня учителя - дефектолога в предпраздничный день
Здравствуйте Елена!
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих "нерабочему ""праздничному"" ""дню", уменьшается на один час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.