Красноярск, 26.09.2014, 20:16

Нужна помощь по делу по статьям 119 и 116 - как доказать свою невиновность и избежать мошенничества

Вопрос №4972962 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2014, 20:16
Нужна помощь такое дело! Возбудили дело по статья 119 часть 1 и статья 116 часть 1. Не удачно пошутил на бывшим теперь уже другом с ножом. Экспертиза показала что поверхностные ранки и ссадины не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или не значительной утраты общей трудоспособности и согласно... расцениваються как повреждения не причинившие вред здоровья человека. Но фишка том, что он придумывает всякие мелочи чтоб сорвать деньги! Просит 50000 р за свой рассказ и свидетель его жена тоже все подтверждает! А как известно виновным не кто не верит! На предварительном у дознавателя я пошел по ст.51 рассказал как было все на самом деле та посоветовала на суд по особому порядку я естественно на своем далее общий суд там напел потерпевший снова судья сказал что это не нормально с психикой жди повестку к врачам. Вот вопрос как быть и чего ждать?! В добавок не пошел в армию дурак променял на ст.18 б это было более 10 лет назад... Если кому интересно могу скинуть фото дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

К адвокату обращайтесь по месту жительства. Вам реальная помощь требуется. Насколько я поняла, судебно-психиатрическая экспертиза назначена.

При этом учтите, что преступления небольшой тяжести, и если будете признаны невменяемым, принудительное лечение не может быть назначено.

26.09.2014, 20:22

Вон не давно меня избил папшка друга ссадины,синяки по любой будут. Буквально часа 2 назад! Есть номер участкового нормальный такой мужик! Поздно спит уже. Смысл есть звонить утром ему?

26.09.2014, 20:41

Надо не звонить, а идти с утра в отделение полиции и написать заявление о побоях.

26.09.2014, 20:42