Необходимо уведомить человека, что он должен прибыть на сделку, но он отключил тел и не открывает дверь почтальону, что делать?
Все что необходимо Вы сделали согласно ГК РФ:
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
просто направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения пиьсмо уведомление и все, не получит его сложности Ваша обязанность уведомить ( гл 9 ГК РФ) Далее на основании этого уведомления вы сможете доказать, что уведомлли ( ст
Людмила, добрый день!
В соответствии со ст.165.1 ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
Почта должна сделать отметку о невозможности вручения и вернуть Вам обратно письмо - это будет считаться надлежащим извещением.
2. Правила "пункта 1" настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (СТ. 165.1 ГК РФ).
Уважаемая Людмила , г. Краснодар !
Истечение Срока хранения почтового извещения, при отсутствии уважительных причин получения письма, будет являться надлежащим извещением стороны Сделки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.09.2014г
20:34 моск.
НАПРАВИТЬ ЕМУ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ ИЛИ ТЕЛЕГРАММУ.
ЕСЛИ ЭТО ТЕЛЕГРАММА, В НЕЙ БУДЕТ ЧЕТКО УКАЗАНО ДАТА - КОГДА БЫЛА ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ И ПРИЧИНА НЕ ВРУЧЕНИЯ.
ОН БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ УВЕДОМЛЕННЫМ,Т.К. УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗВЕЩЕНИЯ.