Что делать, если банк сообщает об отсутствии долгов, но появляется коллекторское агентство?
Здравствуйте!
Банк должен был направить заверенные копии договора цессии заемщику заказным письмом с уведомлением.
Кроме этого заемщик может не согласиться с уступкой прав требования.
Так что коллекторское агентство можно спокойно игнорировать, пока они не предоставят право требования долга.
Большое спасибо за ответ. Если возможно, ответьте. пожалуйста ещё по этой теме:
1. Что такое "право требования долга"
2.Есть ли срок исковой давности.
3.Правильно ли я понимаю, чтобы не попасть на мошенников. лучше платить только по решению суда?
1. Право требования долга в кредитных отношениях вытекает из самого понятия данной фразы. Т.е. право кредитора на основании договора требовать уплаты ежемесячных платежей.
2. Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа
3. Все верно, т.к. коллекторскому агентству можно выплачивать бесконечно.