Санкт-Петербург, 26.09.2014, 21:24

Срок давности для алиментов - можно ли возобновить получение и признать должником.

Вопрос №4973283 из г. Москва
опубликован 26.09.2014, 21:24
Моему сыну сейчас 21 год. на алименты подала поздно. За 3 года да его 18 летия. По суду присудили алименты. Но его отец ни разу не прислал сумму по суду. Скажите пожалуйста, есть ли срок давности у этого дела? Могу ли я сейчас возобновить получения алиментов и признать его задолжником. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности 3 года, вы его пропустили, увы.

26.09.2014, 21:28

Исполнительное производство может быть возбуждено заново, по истечении 3 лет. Вопрос решать необходимо с приставами

26.09.2014, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

спасибо. скажите тогда пожалуйста,что мне можно в этой ситуации сделать? могу ли я подать в суд на отца ребенка,т.к. по суду он алименты так и не платил,а срок давности вышел

26.09.2014, 21:57

На отца ребёнка в суд подать нельзя. Так как по одному и тому же делу дважды нельзя получить решение. Можно написать жалобу и подать в суд на приставов, так как они не исполнили решение суда, а это именно их обязанность. так же имеете право на возбуждение уголовного дела в отношении отца ребёнка

26.09.2014, 22:46