Жезказган, 26.09.2014, 21:25

История о поиске отца и шансах на возвращение дома, где сейчас живет его сожительница

Вопрос №4973402 из г. Славгород
опубликован 26.09.2014, 21:25
Отец умер 4 года назад остался дом я его единственая дочь но прошло 4 года как я узнала о его местонахождении дом и смерти есть ли шанс забрать дом в нем живет сожительница.
Лучший ответ
Рекомендуется

почему малы ? я единственная дочь ? я потеряла его в 14 лет из виду он уехал в росию я искала его много лет не находила случаино недавно узнала где он жил но поздно ведь я не знала что он умер и где он едь это увожительная причина можно же и Обращайтесь в суд о восстановлении сроков на принятие наследства меня же не кто не приинформировал что он умер и что то осталось ! сожительница до сих пор скрывает что что то осталось!с умыслом все делалось с временем с ее стороны ! суд же должен все это выслушать ! и еще скажите сколько стоить все это будет прмерно стоит ли вообже начинать мне все это!

28.09.2014, 17:59

Нет у Вас шанса.

28.09.2014, 18:00

Обращайтесь в суд о восстановлении сроков на принятие наследства.

26.09.2014, 21:28

а есть ли шанс? и могла ли сожительница переписать на себя по закону? я отца единственная дочь! мне надо знать могу ли я получить наследство так как я в казахстане живу

27.09.2014, 09:32

Можете через представителя обратиться в суд. Но времени прошло много, шансы на восстановление срока малы.

27.09.2014, 09:39

почему малы ? я единственная дочь ? я потеряла его в 14 лет из виду он уехал в росию я искала его много лет не находила случаино недавно узнала где он жил но поздно ведь я не знала что он умер и где он едь это увожительная причина можно же и Обращайтесь в суд о восстановлении сроков на принятие наследства меня же не кто не приинформировал что он умер и что то осталось ! сожительница до сих пор скрывает что что то осталось!с умыслом все делалось с временем с ее стороны ! суд же должен все это выслушать ! и еще скажите сколько стоить все это будет прмерно стоит ли вообже начинать мне все это!

28.09.2014, 17:59

Нет у Вас шанса.

28.09.2014, 18:00

почему нету? все адокаты говорят есть наследники и через 10 10 лет возврощают наследство

28.09.2014, 18:17

Ну вот Вы к тем кто говорит и обратитесь.

28.09.2014, 18:18

Раз говорят - обращайтесь в суд. Зачем тогда спрашиваете, если не сомневаетесь. Нередко и через неделю после пропуска срока суд отказывает в его восстановлении. Если бы фактически в наследство вступили - другое дело, и через 10, и через 20 лет признали бы право собственности.

Вам никто не мешал отношения с отцом поддерживать. Тогда бы и его смерти узнали в положенный срок.

28.09.2014, 18:23

я гоорю я его потеряла с 1994 года он уехал из казахстана и мы не обжались я его 5 лет искала по жди меня все было без результатно! зря гоорите что не общалось я искала но не нашла и это суд должен учесть я думаю а то что я спрашиваю мнение всех вас потому что ехать не маленькие деньги нужны а друг просто поеду зря кредит буду платить а я больна и мал ребенок у меня

28.09.2014, 18:34

мне вообще то 10 адвокатов сказали 100 % выиграю в вот вы Калашников Владимир Валентинович, единственный так отетили! и еще с арказмом! если нет у меня шансов как вы говорите то зачем есть такая вещь как востановление о времени в суде а ?

28.09.2014, 18:39

Вам за Ваши деньги, еще 20 адвокатов может сказать, что выиграете. Если Вам говорят нет, значит нет. Если денег не жалко - тратьте. Миллион раз спрашивать об этом не надо, тем более, со ссылкой на каких то адвокатов.

28.09.2014, 18:41

Согласен с коллегами что шансов мало.

28.09.2014, 18:43

тем более меня не обвестили наследстве и я в другой стране живу это по вашему не чего не значить что ли ???

28.09.2014, 18:41

ну ответье мне почему нет почему по вашему нет ? я в другой стране отца потеряла и не знала где он живет и меня не поставили в известность что я наследница это не моя вина

28.09.2014, 18:45

Читайте выше.

28.09.2014, 18:46

100 процентных шансов на восстановление срока и получение имущества в порядке наследования у Вас нет. Кто так сказал - пусть берется за ваше дело. Проиграете - ваше право. Учтите, что он мог при жизни эту недвижимость продать, подарить, оформить ренту, завещать. Нотариус не занимается розыском наследников. Получение наследства не обязанность, а право. вы пропустили значительный срок, и не факт, что суд сочтет причину пропуска уважительной. Наличие детей и отсутствие денег не имеют значения в данном случае. Вам пытаются объяснить правду, а вы настаиваете на своем. Тогда и спрашивать не нужно, следуйте советам "доброжелателей".

28.09.2014, 18:54