Жезказган, 29.09.2014, 20:21

Спор о наследстве - права сожительницы и дочери после смерти отца

Вопрос №4994291 из г. Славгород
опубликован 29.09.2014, 20:21
Отец умер с отцом проживала сожительница дом куплен был до нее, я дочь единственная узнала об отце спустя 4 года после смерти так как потеряла его с 14 лет из виду он уехал в неизвестном направлении! Имеет ли права сожительница на дом и какие праа имею я?
Лучший ответ
Рекомендуется

по условиям описанным вами вы имеете право обратиться в суд, восстановить сроки принятия наследства, получить право наследования!!!

В вашем вопросе. по обстоятельствам могут быть и другие нюансы, и наличие отсутствие права собственности и многое другое!!!

30.09.2014, 05:10

Судя по вопросу ни Вы, ни сожительница прав на наследство не имеете.

30.09.2014, 07:41

В вашем вопросе. по обстоятельствам могут быть и другие нюансы, и наличие отсутствие права собственности и многое другое!!! КАК ЭТО ПОНЯТЬ НАЛИЧИЕ ОТСУСТСВИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

30.09.2014, 10:30

Судя по вопросу ни Вы, ни сожительница прав на наследство не имеете! А КТО ИМЕЕТ ? НЕТ БОЛЬШЕ НАСЛЕДНИКОВ Я ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ И ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ НЕ КОГО !

30.09.2014, 10:32

Т.к. Вы пропустили 6-ти месячный срок установленный законом для принятия наследства - дом отойдет государству.

Варианты возможны, но все решается индивидуально...

30.09.2014, 10:39

ТАК Я ЖИВУ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТЕ И Я ОТЦА ПОТЕРЯЛА С ВИДУ 14 ЛЕТ Я ЕГО ИСКАЛА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! ТОЛЬКО СЛУЧАИНО НАШЛА И ОКАЗАЛОСЬ ОН УМЕР В ДОМЕ ЖИВЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ ЖЕНА ПОЧЕМУ ДОМ НЕ ПЕРЕШЕЛ ГОСУДАРСТВУ

НАПИСАНО ЧТО УВОЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ДОЛЖНА БЫИТЬ ЧЕМ МОЯ НЕ УОЖИТЕЛЬНАЯ КОГДА Я НЕ ЗНАЛА О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ СВОЕГО ОТЦА

30.09.2014, 16:00