Проблемы с ремонтом планшета - как правильно отсчитать сроки и рассчитывать на возврат денег?

Приобрел планшет в октябре 2013 г. Летом 2014 г планшет сломался ввалился разъём зарядки я сдал его в СЦ при магазине. Срок ремонта установили 45 дней и действительно планшет вернули отремонтированным примерно через месяц. Примерно через неделю после ремонта проблема повторилась и я опять сдал его в СЦ 6 сентября 2014 но теперь срок ремонта сказали 21 день. 24 сентября я получаю смс что мой заказ Не гарантия. Ожидайте возвращения вашего устройства в СЦ. 26 сентября я приехал в СЦ чтобы забрать планшет. Но его мне не отдали так как он еще находится на ремонте в другом городе. Вопрос как мне правильно отсчитать 21 день с 6 сентября и если по истечении этого срока В СЦ не привезут планшет могу ли я расчитывать на возврат денег если да то на какие статьи мне ссылаться при составлении притензии. Пасибо.

Лучший ответ

То что вам "сказали" ни чего не значит, сколько дней по документу он должен быть?