Как оформить социальный вычет при ипотечном кредите, если оба члена семьи работают в бюджетной сфере?

Ситуация: взят ипотечный кредит. Один член семьи - заемщик, второй - поручитель. Оба члена семьи работают в бюджетной сфере, могут ли оба оформить социальный вычет? Или социальный вычет может оформить на себя только заемщик? Благодарю за внимание. Жду ответа.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, только соблюдать обязательства по ст.307 ГК РФ. Удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!