Ангарск, 27.09.2014, 06:34

Как изменить кадастровый и технический паспорт при пристройке гаража к дому без отдельного входа

Вопрос №4974803 из г. Ангарск
опубликован 27.09.2014, 06:34
У меня частный дом и земельный участок в собственности. Мы к дому (т.е. одна стена) пристроили гараж. Хотим кадастровый и технический паспорт изменить и внести что дом уже не 70 квадратов а 120. Чтобы подать на оценку и дом с градом считали вместе. Но в бти сказали что если нет отдельного входа с гаража в дом то он не считается как один обьект. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где взять проект и доки на строительство и доки на материалы и т.д если мы сами его строили. . Ничего нет

28.09.2014, 11:27

Сделать!Сами не можете-обратитесь к тем, кто может.

28.09.2014, 11:31

Сделайте дверной проем.

27.09.2014, 14:06

Невозможно его сделать т.к по этой стене комната детская и кухня

27.09.2014, 14:10

На гараж Вам делали проект ,посоветуйтесь с проектировщиками.Изолированную пристройку нежилого назначения нельзя оформить как часть жилого дома.

27.09.2014, 14:16

Мы его сами строили

27.09.2014, 14:41

У Вас был проект,без которого не получишь разрешение на строительство.

Проектировщики подскажут , как сделать проем и т.д.

27.09.2014, 17:04

Ничего у нас не было. Мы просто построили сами гараж.. почему нельзя сделать кадастровый на гараж?

28.09.2014, 08:08

Можно сделать кадастровый на гараж, но Вы желаете сделать на дом, увеличив его площадь и стоимость. Я подсказал варианты действий, а частности решайте на месте .Если нет проекта-сделайте, не знаете как-обратитесь к специалистам.Советы при строительстве просят до начала стройки.

28.09.2014, 10:08

Т.е. даже просто зарегистрировать его можно? Сделать технический и кадастровый паспорт? Что для этого требуется?

28.09.2014, 10:56

Обратитесь в БТИ, приложите копии свидетельств на дом и землю, проект или чертежи на гараж,документы на строительные материалы, договор на строительство и т.д.

28.09.2014, 11:24

А где взять проект и доки на строительство и доки на материалы и т.д если мы сами его строили. . Ничего нет

28.09.2014, 11:27

Сделать!Сами не можете-обратитесь к тем, кто может.

28.09.2014, 11:31