Как изменить кадастровый и технический паспорт при пристройке гаража к дому без отдельного входа
А где взять проект и доки на строительство и доки на материалы и т.д если мы сами его строили. . Ничего нет
Сделать!Сами не можете-обратитесь к тем, кто может.
Сделайте дверной проем.
Невозможно его сделать т.к по этой стене комната детская и кухня
На гараж Вам делали проект ,посоветуйтесь с проектировщиками.Изолированную пристройку нежилого назначения нельзя оформить как часть жилого дома.
Мы его сами строили
У Вас был проект,без которого не получишь разрешение на строительство.
Проектировщики подскажут , как сделать проем и т.д.
Ничего у нас не было. Мы просто построили сами гараж.. почему нельзя сделать кадастровый на гараж?
Можно сделать кадастровый на гараж, но Вы желаете сделать на дом, увеличив его площадь и стоимость. Я подсказал варианты действий, а частности решайте на месте .Если нет проекта-сделайте, не знаете как-обратитесь к специалистам.Советы при строительстве просят до начала стройки.
Т.е. даже просто зарегистрировать его можно? Сделать технический и кадастровый паспорт? Что для этого требуется?
Обратитесь в БТИ, приложите копии свидетельств на дом и землю, проект или чертежи на гараж,документы на строительные материалы, договор на строительство и т.д.