Белгород, 27.09.2014, 07:21

Жертва насилия соображает о написании заявления из-за боязни судебных разбирательств и лишения свободы обвиняемого

Вопрос №4974907 из г. Белгород
опубликован 27.09.2014, 07:21
Меня избил бывший парень, заявление я пока не написала, не хочу все этих нрязных разборок... у него ребенок оказывается скоро будет.. если все-таки напишу можно будет его потом забрать, чтобы не возбуждали дело и его не посадили?
Лучший ответ
Рекомендуется

участковые приходили - настаивали чтобы я написала, но я пока этого не сделала. я боюсь он грязью будет меня поливать - сказал что будет говорить мол у него были деньги,а я их украла, но это не правда конечно, да и такого у меня никогд не было- это ж адвоката надо нанять. а я итак вся в долгах.

получается завяление в милицию чтобы возбудили дело, а потом в мировой суд? не очень поняла последовательность?

27.09.2014, 11:32

Можно будет договориться о примирении. Совсем забрать не получится.

27.09.2014, 07:22

то есть мы договоримся а дело все равно начнут? и могут посадить даже?

27.09.2014, 07:28

Смотря какие последствия . Если речь просто о побоях, или о легком вреде здоровью, то это дела частного обвинения. Можно в любой момент от обвинения отказаться. Обращайтесь в полицию, фиксируйте побои, впоследствии для возбуждения уголовного дела надо будет писать заявление мировому судье. Если возместит Вам ущерб, в любой момент можно все прекратить

27.09.2014, 07:32

спасибо большое за ответ, да не хочется чтобы его посадили - у меня синяки и ссадины наверное это все-таки легкий вред,значит прекратить можно

27.09.2014, 07:35

Если синяки и ссадины - это побои. За такие действия никого не сажают. Но требовать можете возмещение морального вреда.

27.09.2014, 07:36

то есть можно даже подать в суд потом с требованием материалной компенсации

27.09.2014, 11:07

Нет, нельзя. Побои доказываются в рамках возбужденного уголовного дела. Просто если обратитесь в полицию или впоследствии к мировому судье, он скорее решит дело мирно и возместит вред. Не захочет - будет уголовное наказание в виде штрафа, и вред через суд взыщете

27.09.2014, 11:21

участковые приходили - настаивали чтобы я написала, но я пока этого не сделала. я боюсь он грязью будет меня поливать - сказал что будет говорить мол у него были деньги,а я их украла, но это не правда конечно, да и такого у меня никогд не было- это ж адвоката надо нанять. а я итак вся в долгах.

получается завяление в милицию чтобы возбудили дело, а потом в мировой суд? не очень поняла последовательность?

27.09.2014, 11:32

сколько денег можно требовать за такой вред?

27.09.2014, 12:15

Юридические услуги в Белгород