Невинномысск, 27.09.2014, 08:50

Как подать встречный иск и аргументированно доказать, что бывшему мужу не нужно право общения с ребенком, основываясь на его прошлом безучастии и отсутствии поддержки

Вопрос №4975176 из г. Невинномысск
опубликован 27.09.2014, 08:50
Бывший муж подал в органы опеки и попечительства о порядке общения с ребенком. Как подать встречный иск и доказать что ребенок ему не нужен. Что он неоднократно бросал семью, ребенка, уходил из семьи и на время своего ухода ребенка не содержал, алиментов не платил, его не интересовало чем это время питается ребенок, в чем ходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган опеки может лишь рекомендовать порядок общения, при недостидении согласия родитель может обратиться в суд. Вы вправе отказаться от установленного опекой порядка общения.

27.09.2014, 08:53

Спасибо за ответ. Скажите а если я в праве отказаться от установленного опекой общения отца с ребенком на что мне лучше ссылаться. Потому что я ежедневно забочусь о ребенке, на мне все лежат обязательства о ребенке а не на этом биологическом отце.

27.09.2014, 09:51

Вы можете указать, что отец уклоняется от родительских обязанностей. Но, повторюсь, отец ребенка может обратиться с иском в суд, суд с большой долей вероятности график общения установит. Взыскивайте также алименты на содержание ребенка

27.09.2014, 09:59