Проконсультируйте чем грозит неприватизация жилья в нашем случае?
Алевтина! Квартиру необходимо приватизировать, хотя бы из тех соображений, что лучше иметь собственность, чем не иметь. Получение права собственности на квартиру, даст Вам возможность, в случае необходимости, поменять квартиру на иное жилье (т.е. разъехаться с членами Вашей семьи; поменять квартиру на большую площадь, или на меньшую площадь, при этом получив доплату; и многое другое). Рекомендую Вам приватизировать квартиру, в равнодолевую собственность. Вы со своей семьей проживаете на съемной площади; Ваша сестра тоже проживает в другом месте. Какой в этом смысл? Вы платите деньги за аренду(найм) жилья, и при этом, не используете свою личную жилплощадь, на которую имеете право. Рекомендую Вам рассмотреть вопрос о разъезде с матерью и сестрой. Будет справедливо, если у каждого из Вас появится своя, отдельная жилплощадь. За более подробной консультацией, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, помогу принять правильное решение, окажу содействие.
С Уважением, Головешкина Е.А.