Спор о приватизации квартиры - перераспределение доли в пользу новорожденного ребенка
По оспариванию приватизации. На момент отказа моей совершеннолетней сестры от приватизации в мою пользу мы с ней проживали вдвоем. Сейчас у нее родился ребенок, прописан в квартире и сестра хочет оспорить приватизацию, чтоб выделить долю ребенку. Т.е. я потеряю 2/3 квартиры в этом случае, ведь после отмены предыдущей приватизации квартира будет снова приватизирована уже на всех прописанных, теперь уже троих, и мои условия ухудшаются? Или все-таки дочь моей сестры не будет иметь право на приватизацию?
Лучший ответ
Оспорить можно в суде только и при наличии достаточных на то предусмотренных законом оснований, пока что из Вашего повествования я их не вижу.
Если отказ был ею написан не в состоянии алкогольного или наркотического топьянения, если она не страдала на тот момент психическим заболеванием, препятствовашим ей осознавать совершаемое ею и руководить своими действиями - Вам бояться нечего. Аргумент - "теперь я хочу", "теперь у меня ребенок" - является для удовлетворения ее притязаний, тем более в суде.