Возможность расторгнуть договор купли-продажи и право на дарственную в случае обременения
У меня есть дом в собственности, площадью 42,8 кв м.Хочу сделать пристрой в этом доме. Получила мат. капитал на 2 го ребенка. Но чтобы его сделать, я его обналичиваю путем покупки другого дома. Уже сделали договор купли-продажи, зеленка на мне. Продавец, спустя некоторое время, передумав, захотел расторгнуть договор. Я ему объясняю, что пройдет 2 месяца (снимается обременение) и я делаю на него дарственную. Что он снова будет хозяином своего жилья. Может ли он расторгнуть договор купли-продажи. Продавец дееспособен, в рег. палате сам подписывал договор. И можно детей не наделять долями в том доме, ведь он по сути не мой. А наделить в своем доме, в кот. хочу сделать пристрой.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Теоретически, продавец может расторгнуть договор купли-продажи через суд. Практически, сделать это очень трудно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!