Продажа дома с обременением - стоит ли беспокоиться об отказе продавца и возможности наделить детей долями?
У меня в собственности есть дом, площадью 42,8 кв м.Хотела сделать пристрой и провести газ. Родился 2 ребенок, получила сертификат. Чтобы его обналичить, я купила жилой дом. Продавец была согласна, что после снятия обременения я переписываю снова на нее дом. Сделка-купли-продажи была сделана, зеленка сейчас на мне. Деньги будут переведены к 9 ноября. Сейчас она настаивает, чтобы сделку расторгнуть, т.к боится, что дети сразу наделяются долями. Могу ли я быть спокойна, что она не помешает мне получить деньги? Могу ли я в своем доме наделить детей долями? Не считается ли это мош-вом?
Вы обязаны наделить детей долями в приобретенном доме. Если продадите обратно, в Ваших действиях будет мошенничество.